Сколько грамм соли получите при взаимодействии 15 грамм кальция с серой?

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 00:25
    0
    Ca+S→CaS

    15r xr

    15r/40r=xr/32r=>

    x = (15*32) / 40=12r

    Ответ:m (CaS) = 12r.