В воде растворили карбонат амония массой 19,2 г ... Вычислите массу ионов амония

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 13:33
    0
    (NH4) 2CO3; N ((NH4) 2CO3) = 19.2 / (14*2+12+48+8) = 19.2/96=0.2 моль m (CO3. 2-) = 0.2 * (12+48) = 12 г Ответ: 12 г