SO2⇒SO3⇒H2SO4⇒H2S⇒ZnS⇒SO2

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 00:47
    0
    2SO2 + O2 = 2SO3

    SO3 + H2O = H2SO4

    Затрудняюсь из серной сероводородную получить, знаю наоборот

    H2S + 4Cl2 + 4H2O = H2SO4 + 8HCl может она обратима ...

    H2S + Zn = ZnS + H2

    ZnS + O2 = Zn + SO2