250 г. раствора содержит 20 г. соли NaCl. Массовая доля хлорида натрия в растворе равна ...

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 10:02
    0
    W=m (вещес тва) / m (рас твора) * 100%=20/250=8 %.

    О ве т: 8%