Решите задачу: При сгорании углеводорода получено 0,2 моль СО2 и 0,2 моль Н2 О. Определите молекулярную формулу углеводорода, если известно, что 3,64 г этого вещества занимает объем 1,456 (н. у.)

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 09:17
    0
    P = 3,64/1,456=2,5 г/л

    M (вещества) = 2,5 х 22,4 = 56 г/моль

    56/16=3 ...

    3 х16=48

    56-48=8

    С: Н как 3:8

    Ответ С3 Н8