Помогите написать структурные формулы и назвать их: 1) (CH3) 3-C-CH=CH2; 2) (CH3CH2) 2C=CH2; 3) (CH3) 2-CH-CH=CH-CH - (CH3) 2.

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 22:42
    0
    1) CH3-C (CH3) (CH3) - CH=CH2 3,3-диметил бутен-1

    2) СH3-CH2 - C (CH2-CH3) = CH2 2-этил бутен-1

    3) CH3-CH (CH3) - CH=CH-CH (CH3) - CH3 2,5-диметил гексен-3