Каковы масса KOH и объём воды, необходимые, для приготовления 700 мл 50%-го раствора KOH

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 07:31
    0
    M (KOH) = 700*0,5 = 350 г

    m (H2O) = 700-350=350 г

    V (H2O) = 350 мл