Определите число молекул и массу воды H2O химическим количеством 2,5 моль

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 07:56
    0
    M=n*M

    m (H2O) = 2,5 моль * 18 г/моль = 45 г

    M (H2O) = 1*2+16 = 18 г/моль