Составьте уравнение реакции получения следующего соединения и

рассчитайте массы реагентов, необходимых для получения 1 г вещества:

(NH4) 2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 04:19
    0
    х г. х г. 1 г.

    2NH₃ + H₂SO₄ = (NH₄) ₂SO₄

    2 моль 1 моль 1 моль

    34 г. 98 г. 132 г.

    х/34 = 1/132

    х = 34*1/132 = 0,27 г. - - масса аммиака

    х = 98/134 = 0,73 г. - - масса серной кислоты