Вычислите массовые доли элементов вещества ag2o

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 15:45
    0
    Чтобы найти массовые доли элементов в веществе есть вот такая формула : w = ar (атомная масса элемента) / Mr всего вещества и умножить на 100%

    mr (ag2o) 108*2+16=232

    w (ag) = 108*2 / 232=0,93 умножить на 100% = 93%

    w (o) = 16 / 232=0,06 умножить на 100%=6%

    удачи!