Какой объем кислорода израсходуется на полное сгорание 25 л этилена

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 23:42
    0
    25 л х л

    С2H4+3O2 = 2CO2+2H2O; х л=25*67.2/22.4=75 литров.

    22.4 л 67.2 л

    Ответ: 75 литров.