100 г молекулярного кислорода составляют количество вещества (в молях), равное

1) 3.125

2) 6.25

3) 100

4) 18 * 10 в 23 степени.

Прошу с решением, запутался в формулах.

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 12:10
    0
    Решение:

    M (O2) = 16*2 = 32 г/моль

    n (O2) = m/M = 100 г/32 г/моль = 3,125 моль

    ответ: 1) 3,125 моль