Определить сумму коэффициентов в сокращенном ионном уравнении между хлоридом железа (3) и гидроксидом калия.

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 10:52
    0
    FeCl3 + 3KOH = Fe (OH) 3 (осад) + 3KCl - молекулярное ур-е/

    Fe (+3) + 3Cl (-) + 3K (+) + 3OH (-) = Fe (OH) 3 + 3K (+) + 3Cl (-) - полное ионное

    Fe (+3) + 3OH (-) = Fe (OH) 3 - сокращенное ионное

    1 + 3 + 1 = 5