Сумма коэффициентов в сокращенном ионном уравнении между хлоридом алюминия и гидроксидом калия равна:

1) 3.

2) 4.

3) 5.

4) 6.

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 10:30
    0
    Сумма коэффициентов равна 5
  2. 28 июня, 10:33
    0
    FeCl3 + 3KOH = Fe (OH) 3 (осад) + 3KCl - молекулярное ур-е/

    Fe (+3) + 3Cl (-) + 3K (+) + 3OH (-) = Fe (OH) 3 + 3K (+) + 3Cl (-) - полное ионное

    Fe (+3) + 3OH (-) = Fe (OH) 3 - сокращенное ионное

    1 + 3 + 1 = 5