Хлорид натрия массой 50 г растворили в 700 кубических сантиметров воды. Определите массовую долю поваренной соли в полученном растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 15:12
    0
    Mводы=700 см3*1 г/см3=700 гр, mр-ра=700 г+50 г=750 г

    w% (NaCl) = 50 г*100%/750 г=7%