Помогите решите задания по химии, химические реакции.

NH3 - N2 - Mg3N2 - NH3 - NH4CL - NH3

- (это стрелка вправо, не минус)

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 04:15
    0
    4NH3+3O2=2N2+6H2O

    N2+3Mg=Mg3N2

    Mg3N2+6H2O=1000t=3Mg (OH) 2+3NH3

    NH3+HCI=NH4CI

    2NH4CI+Ca (OH) 2=CaCI2+2NH3+2H2O