Помогите решить задачу по химии!

В 20 г воды растворили 5 г соли. Найти массовую долю соли.

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 04:31
    0
    массовая доля соли (W) = масса соли / масса раствора соли * 100%

    масса раствора соли = масса соли + масса воды ⇒

    W (соли) = 5 / (5+20) = 5/25 = 0,2 или 20%