Плотность неизвестного вещества по гелию равна 7. Установите формулу этого соединения, если в нем содержится 85.7%углерода и 14.3% водорода.

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 12:26
    0
    Ar (He) = 4

    M (CxHy) = 4*7 = 28 г/моль

    n (C) = 85.7 / 12 = 7.14 моль

    n (H) = 14.3 / 1 = 14.3 моль

    n (C) : n (H) = 7.14:14.3 = 1:2 = 2:4

    C2H4

    M (C2H4) = 28 г/моль