Сколько граммов KCl следует растворить в 100 г воды для получения 5 % раствора

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 14:08
    0
    W = m (в-ва) / m (р-ра)

    пусть m (KCl) = x

    0,05 = x/100+x

    5+0.05x = x

    0.95x = 5

    x = 5,26 г