Составьте термохимическое уравнение если известно что при разложении одного грамма гидроксида меди поглощается 444,4 кДж

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 16:18
    0
    M (Cu (OH) 2) = 97.5 г/моль

    n (Cu (OH) 2) = 1/97.5=~0.001 моль, теперь пропорция

    0.1 моль 1 моль

    444.4 кДж x

    х=444.4*1/0.1=4444 кДж

    Cu (OH) 2=CuO+H2O-4444 кДж