Наибольшее количество молекул содержится в 1 г ...

А) SO₂ Б) N₂ В) H₂SO₄ Г) NaOH

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 07:59
    0
    1.

    M (SO2) = 32 + 16 * 2 = 64 г/моль

    N (SO2) = 1*6.02/64 = 0.09 молекул

    2.

    M (N2) = 14*2 = 28 г/моль

    N (N2) = 1*6.02?28 = 0.21 молекул

    3.

    M (H2SO4) = 1*2 + 32 + 16*4 = 98 г/моль

    N (H2SO4) = 1*6.02/98 = 0.06 молекул

    4.

    M (NaOH) = 23 + 16 + 1 = 40 г/моль

    N (NaOH) = 1*6.02/40 = 0.15 молекул

    Ответ: Б (N2)