Напишите уравнения возможных реакций

1) Cu+O2

2) K+H2O

3) Cu+HCL

4) FE+AgNO3

5) Fe+H2SO4

6) NiCl2+MgSO4

7) Ca+J2

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 07:27
    0
    1) 2Cu + O2 = 2CuO

    2) 2K + 2H2O = 2KOH + H2

    3) Cu + HCl - реакция не идет

    4) Fe + 2AgNO3 = Fe (NO3) 2 + 2Ag

    5) Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2

    6) NiCl2 + MgSO4 - реакция не идет, все вещества растворимы в воде

    7) Сa + I2 = CaI2