Укажите, с какими веществами будет реагировать хлорид меди (2) : AgNO3, K2SO4, Na2O, H2SO4, Ca (OH) 2. Составьте уравнения соответствующих реакций.

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:59
    0
    CuCl2 + 2AgNO3 = Cu (NO3) 2 + 2AgCl

    Ca (OH) 2 + CuCl2 = Cu (OH) 2 + CaCl2