Какова массовая доля соли в растворе если 16 г хлорида калия растворили в 184 мл воды?

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 23:05
    0
    W (NaCl) = m (NaCl) / m (NaCl) + m (H2O) = 16 / (16+184) * 100 = 16/200*100 = 8%