Сколько молей в 240 грамм триоксида серы?

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 23:22
    0
    Дано

    m (SO3) = 240 г

    Решение

    n (SO3) = m (SO3) / M (SO3) = 240 / 80 = 3 моль

    Ответ: 3 моль