Дано V (H2S) = 11,2 л m-?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 21:30
    0
    Mолярная маса (H2S) = 34 Vну=22,4 л/моль

    m (H2S) = моль*моляная масса (H2S) ; моль=V (H2S) делим на Vну. Следует m (H2S) = V (H2S) делим на Vну и умножаем на молярную массу=

    11,2 делим на 22,4 * 34=17 грамм