Осуществите превращение:

n2-nh3-nh4cl-nh3-no

kclo3-o2-p2o5-h3po4-k3po4

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 16:13
    0
    N2+3H2=2NH3

    NH3+HCl=NH4Cl

    NH4Cl - > NH3+HCl

    4NH3+5O2=4NO+6H2O

    2KClO3 - > 2KCl+3O2

    4P + 5O2=2P2O5

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    H3PO4+3KOH = K3PO4+3H2O