Осущиствите цепочку реакции S-SO3-H2SO4-CaSO4

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 21:41
    0
    1) 2S+3O2=2SO3

    2) H2O + SO3 = H2SO4

    3) Ca (OH) 2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O