В 240 мл воды растворили 10 г хлорида калия. вычислите массовую долю этой соли в приготовленном растворе

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 16:09
    0
    M (H2O) = 240*1 = 240 г

    ω (KCl) = m (KCl) / m (H2O) = 10/240 = 0,042 = > 4,2%