Вычислите массу кальция, необходимого для получения 46,5 г оксида при горении в кислороде?

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 22:15
    0
    2Ca+O2=2CaO

    n (CaO) = 46,5/56=0,83 моль

    n (CaO) = n (Ca)

    m (Ca) = 0,83*40=33,2 г