Сколько солей и воды нужно взять для приготовления 200 гр. 10%раствора

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 20:00
    0
    Масса соли = массовая доля * массу раствора = 0,1*200=20 г

    масса воды = 200-20=180 г