Рассчитайте молярную массу 1) SiO2

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 06:25
    0
    M (SiO^{2}) = 28+16*2=60 грамм/моль
  2. 5 июля, 06:48
    0
    молярная масса складывается из относительных атомных масс элементов, входящих в формулу, которые берем из таблицы Менделеева

    M (SiO2) = 28 + 16 * 2 = 60 г/моль