200 грамм серной кислоты с концентрацией 29 процентов расворили 200 грамм воды

1) какова новая концентрация серной кислоты в полученном растворе?

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 13:03
    0
    M (H2SO4) = 200*0,29=58 г

    m (р-ра) = 200+200=400 г

    w=58/400=0,145

    w (%) = 14,5 %