Вычеслите массовую долю в пронцентах следующего вещества: Na2CO3

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 11:34
    0
    Mr (N2CO3) = 106 Q (Na) = 23/106=21%или 0,216 Q (C) = 12/106=0,1132 или 11% Q (O₂) = 48/106 = 45% или 0,452