Определитель химическую формулу органического соединения в составе которого содержится 75%углерода и 25% водорода. Плотность пара этого вещества по водороду равна 8

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 09:50
    0
    M=D*2=8*2=16 г/моль

    CxHy

    x:y=[w (C) / Ar (C) ]:[w (H) / Are (H) ]=

    =[75/12]:[25:1]=6,25:25=1:4

    CH4 - метан