Сколько литров водорода выделилось при взаимодействии 80 г кальция с водой?

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 12:43
    0
    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    80/40=2

    2*22.4=44.8 л воды выделилось