Вычислите молярную массу эквивалента ортофосфорной кислоты, если она вступает в реакцию полной нейтрализации.

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 07:38
    0
    1. Ca3 (PO4) 2 + 2H2SO4 → Ca (H2PO4) 2 + 2CaSO4

    обычная задача. через закон сохранения массы.

    2. SO2*16/32 = 1

    SO3 = 3*16/32 = 1,5