Помогите решить уравнения по химии

MgO+HCl=

SO3+NaOH=

Mg (OH) 2+HCl=

H2SO4+NaOH=

ионные уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 12:35
    0
    1) MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

    2) SO3+2NaOH = Na2SO4 + H2O

    3) Mg (OH) 2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O

    4) H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O