К 300 г 15%-ного раствора КОН прибавили 250 г воды. Определить

процентную концентрацию полученного раствора.

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 11:38
    0
    W = m вещества/m cистемы * 100%

    m вещества = w*m системы

    m вещества (KOH) = 300*0,15 = 45 г

    m системы 2 = 300 + 250 = 550

    w = (45/550) * 100% = 8,18%