3. Вычислить химическое количество

продукта реакции взаимодействия алюминия с кислородом, если масса вступившего в

реакцию алюминия равна 2,7 г.

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 08:37
    0
    4 Al + 3 O2 - - - > 2 Al2O3

    m (Al2O3) = 2,7x 2 x102 / 4 x 27 = 5,1 г

    v (Al2O3) = 5,1 / 102 = 0,05 моль