Вода образуется в реакции ионного обмена при взаимодействии

1) HNO3 и Ва (OH) 2

2) FeCl3 и H2S

3) Ca (OH) 2 и Na2CO3

4) NH4Cl и AgNO3

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 02:05
    0
    1) ZnCl2 + H2S = ZnS (осадок) + 2HCl

    CuS + 2HCl = CuCl2 (осадок) + H2S

    Pb (NO3) 2 + H2S = PbS (осадок) + 2HNO3
  2. 24 августа, 02:26
    0
    1) 2HNO3 + Ba (OH) 2 = Ba (NO3) 2 + 2H2O

    в остальных реакциях вода не образуется