Между собой будут реагировать следующие пары газов:

CO и H2

NO и O2

SO2 и O2

CO2 и HCL

Написать уравнения соответствующих хим. Реакций

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 14:59
    0
    CO2+H2=CH4+H2O

    2NO+O2=2NO2

    2SO2+O2=2SO3

    CO2+HCl=не реагирует, CO+2HCl=COCl2+H2