Составьте уравнения возможных реакций перечисленных веществ с раствором гидроксида бария. Укажите условия проведения реакций, если это необходимо. А) N2O5 E) Cu (NO3) 2 Ж) Fe (OH) 2 З) CO2

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 16:36
    0
    А) BaOH2+N2O5=BaNO32+H2O

    Б) Ba (OH) 2+Cu (NO3) 2 = не идет

    В) Ba (OH) 2+Fe (OH) 2 = не идет

    Г) Ba (OH) 2 + CO2=BaCO3+H2O