Помогите! надо решить малекулярное

а) хлорид кальция+гидроксид бария = ...

б) азотная кислота+гидроксид кальция = ...

в) оксид серы (VI) + оксид натрия = ...

г) карбонат магния+соляная кислота = ...

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 21:07
    0
    CaCl2+Ba (OH) 2=BaCl2+Ca (OH) !

    2HNO3+CA (OH) 2=Ca (NO3) 2+2H2O

    не взаимодействует

    MgCo3+2HCl=MgCl2+H2CO3