Помогите с химией.

1. H2SO4 + Cr (OH) 3

2. HNO3 + Fe2O3

3. HCl + AgNO3

4. H3PO4 + Ca (OH) 2

5. H2CO3 + Na2O

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 12:22
    0
    3H2SO4+2Cr (OH) 3=Cr2 (SO4) 3+6H2O

    6HNO+Fe2O3=2Fe (NO3) 3+3H2O

    HCl+AgNO3=HNO3+AgCl (осадок)

    2H3PO4+3Ca (OH) 2=6H2O+Ca3 (PO4) 2 (осадок)

    H2CO3+Na2O=Na2CO3+H2O