Помогите решить!

для получения травильного раствора смешали 100 г 10%-го и 150 г 15%-го раствора хлорида цинка. Вычислить массовую долю хлорида цинка в полученном растворе

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 15:42
    0
    0,1 = m р. в/100; m р. в = 0,1*100=10

    0,15 = m р. в/150; m р. в = 0,15*150=22,5

    w = 32,5/250=0,13=13%