Выбери вещества с которыми реагируют щелочные металлы (Na, K) :

Cl2, Ne, H2O, H2

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 04:05
    0
    2Na + Cl₂ = 2NaCl

    2Na+2HOH=2NaOH + H₂

    2Na + H₂=2NaH
  2. 23 августа, 06:44
    0
    Щелочные металлы (Na, K) реагтруют с: Cl₂, H₂O, H₂

    2Na + Cl₂ = 2 NaCl

    2Na + 2H₂O = 2NaOH + H₂

    2Na + H₂ = 2NaH

    2K + Cl₂ = 2KCl

    2K + 2H₂O = KOH + H₂

    2K + H₂ = 2KH