Как из бутена-2 получить бутен-1?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:38
    0
    Произойдет изомерия по положению кратной связи

    Формула бутена-2

    Н3 С - НС = СН - СН3

    Формула бутена-1

    Н2 С = НС - СН2 - СН3