40 г поваренной соли NaCl содержится в 180 г раствора. Какова массовая доля соли?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 01:42
    0
    w (соли) = m (NaCl) / m (раствора) = 40/180=0.22*100%=22.22%

    Ответ: 22.22%