Масса хлора содержащегося в 255 г 10 процентного раствора хлорида калия

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 15:02
    0
    Дано: W (КCl) = 10%; m (KCl) = 255 г; m (Cl) = ?

    1. m (KCl) = (255 г*10%) / 100=25,5 г

    2. W (Cl) = 35,5/75,5=0,4701*100%=47,01%

    3. Дальше простая пропорция 25,5-100%; х-47,01%

    m (Cl) = 11,99 (приблизительно) = 12 г